Recherche dans l'annuaire

180 membres

ADAM
Michel ADAM | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Association Régionale de pêche Grand Est
ADRIAN
Bernard ADRIAN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
AGRAFEIL
Odile AGRAFEIL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
ANTHOINE
Arnaud ANTHOINE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
ARISTON
Caroline ARISTON | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Comité Interprofessionnel du vin de Champagne (CIVC)
ATTENONT
Hubert ATTENONT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Conférence Régionale de la Santé et de l'Autonomie Grand Est (CRSA)
BALAUD
Eric BALAUD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : SUD Solidaires
Jacky BALLINGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
BARTHELMÉ
Marie-Thérèse BARTHELMÉ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
BAUER
Jérôme BAUER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Association des Viticulteurs d'Alsace
BAUMERT
Henry BAUMERT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
BERGE
Guy BERGE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : ATMO Grand Est
Laurent BERNARD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
BERTHELEMY
Chantal BERTHELEMY | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
Louis BLAISE | Membre du CESER Grand Est
Organisme représenté : Fédération Française des Clubs Alpins et d'activité de Montagne (FFCAM)
BLANCKAERT
Christian BLANCKAERT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Confédération française des métiers d'arts Grand Est
BONNEFOY
Hervé BONNEFOY | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : PLATINIUM 3 D
BOULANT
Michel BOULANT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre régionale de métiers et de l'artisanat
BOURDON-POUPON
Claude BOURDON-POUPON | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Fédération autonome de la fonction publique FA-FP
BRETTAR
Serge BRETTAR | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
BRIAUX
Yves-Noël BRIAUX | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
BRIET-CLEMONT
Marie-Claude BRIET-CLEMONT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
BUCHER
Alexandre BUCHER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
BUCHMANN
Andrée BUCHMANN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 4e collège - Personnalités qualifiées
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
BURON-PILÂTRE
Philippe BURON-PILÂTRE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
CAILLOT-LOPEZ
Linda CAILLOT-LOPEZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
CAROFF
Marie-Hélène CAROFF | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Industries culturelles, CARANUSCA, la pierre et l'eau
CATALAN
Isabelle CATALAN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : France Nature Environnement
CELLIER
Claude CELLIER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Confédération Paysanne
CHARLES
Pierre CHARLES | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : UNAT
CLAUDEL
Gérard CLAUDEL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
CLEMENT
Philippe CLEMENT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : FRSEA
CLEMENT
Etienne CLEMENT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : LPO
COLLIGNON
Jean COLLIGNON | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Observatoire Régional Transport & Logistique (ORT&L)
COTTUN
Najat COTTUN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
CUCUZZELLA
Bartolina CUCUZZELLA | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
DA PONT
Bénédicte DA PONT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
DAVANZO
Marie-Josée DAVANZO | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
de METZ NOBLAT
Marie de METZ NOBLAT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
de MONTGOLFIER
Annick de MONTGOLFIER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : FNAUT
DEBAY
Pascal DEBAY | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
DECK
Frédéric DECK | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : France Nature Environnement
DEHU
Michel DEHU | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Chambre Régionale de l'Economie Sociale et Solidaire
DEJARDIN
Christian DEJARDIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : UFC QUE CHOISIR
DEROUARD
Jean-Marie DEROUARD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Fédération des Offices de Tourisme
DESBROSSE
Jacky DESBROSSE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Fédération régionale des chasseurs du Grand Est
DONNEZ
David DONNEZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
DUCHENE
Didier DUCHENE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
DUPONCEL
Luc DUPONCEL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Union Nationale des Etudiants de France (UNEF)
DUSSAUSSOIS
Emmanuel DUSSAUSSOIS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFE-CGC
DUVINAGE
Christian DUVINAGE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FSU
Emmanuelle EBEL-JOST | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Alsace Digitale
FASSAERT
Yannick FASSAERT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Union régionale des Gîtes de France
FAUVEL
Bruno FAUVEL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
FAVIER
Philippe FAVIER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Fédération des Maisons de Santé
FELLER
Jérémy FELLER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Comité régional des associations de jeunesse et d'éducation populaire
FIGNIER
Marie-José FIGNIER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Chambre de consommation du Grand Est
FONTAINE
Daniel FONTAINE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : URAF
FOURQUET
Marcel FOURQUET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
FREYD
Jean-Louis FREYD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre régionale des métiers et de l'artisanat
FRITSCH
Paul FRITSCH | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Coordination rurale
FULPIN
Catherine FULPIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
GALLOIS
Martine GALLOIS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFE-CGC
GATEAU
Sylvie GATEAU | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
GELLE
Guillaume GELLE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Université de Reims Champagne-Ardenne
GILEWICZ
Annette GILEWICZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
GLIN
Nicole GLIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 4e collège - Personnalités qualifiées
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
GLOUX
Véronique GLOUX | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
GOBILLARD
Valérie GOBILLARD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
GORGE
Alex GORGE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
GOURY
Lydie GOURY | Membre du CESER Grand Est
MARNE
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Union régionale pour l'habitat des jeunes
GRAFFIEDI
Christine GRAFFIEDI | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat UNSA
GRANGLADEN
Richard GRANGLADEN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
GREAU
Sabrina GREAU | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFE-CGC
GUETH
Philippe GUETH | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
HAAS-BECKER
Jean-Marc HAAS-BECKER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Comité Régional Olympique et Sportif
HAEFFNER
Raymond HAEFFNER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Confédération nationale du logement (CNL)
HALTEBOURG
Patrice HALTEBOURG | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
HARSTER
Patrice HARSTER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Groupement européen de la coopération territoriale (GECT) Eurodistrict Pamina
HARTMANN
Pierrette HARTMANN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
HEINTZ
Christiane HEINTZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
HEITZMANN-MASSENEZ
Manou HEITZMANN-MASSENEZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
HENRY
Paul HENRY | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : U2P
HERMAL
Bernard HERMAL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
HESS
Béatrice HESS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 4e collège - Personnalités qualifiées
Organisme représenté : Personnalité Qualifiée
HOCHARD
Michèle HOCHARD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
HOELLINGER
Philippe HOELLINGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat UNSA
HUMBERT
Jean-Luc HUMBERT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Forum Régional de la Jeunesse Grand Est (FRJGE)
IGIER
Mathilde IGIER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Comité régional des associations de jeunesse et d'éducation populaire
JACQUEMIN
Fabienne JACQUEMIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
JACQUOT
Sylvain-Loup JACQUOT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Fédération des Associations Générales Etudiantes (FAGE)
KELLER
Jean-Ernest KELLER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
KLEIN
Véronique KLEIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre régionale d'agriculture
KLOTZ
Olivier KLOTZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
LAMBOLEZ
Arnaud LAMBOLEZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
LANGLET
Jean-Pierre LANGLET | Membre du CESER Grand Est
MARNE
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
LEBEAU
Marie LEBEAU | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
LEBOEUF
Alain LEBOEUF | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
LEDEME
Dominique LEDEME | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
LEG
Isabelle LEG | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
LEININGER
Anne LEININGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
LIBERT
Pascale LIBERT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
LIGER
Dominique LIGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
LIND
Liliane LIND | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRMA
LORIETTE
Sébastien LORIETTE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre régionale d'agriculture
LORTHIOIS
Daniel LORTHIOIS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Régime local d'assurance maladie d'Alsace-Lorraine
LOUIS
Pascal LOUIS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat UNSA
LOUIS
Ludovic LOUIS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Jeunes Agriculteurs
LUTZ
Béatrice LUTZ | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : PEEP
MAGER
Françoise MAGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : URIOPSS
MALARME
Stéphanie MALARME | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Fédération Française Handisport
MALTHET
Bruno MALTHET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
MARCEL
Jérôme MARCEL | Membre du CESER Grand Est
HAUTE-MARNE
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
MARCHAL
Arnaud MARCHAL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
MARCHAL
Corinne MARCHAL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
MARION
Jean-Yves MARION | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Laboratoire lorrain de Recherche en Informatique et ses Applications (LORIA)
MARX
Pierre MARX | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
MARX
Sandrine MARX | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
MASSONI
Dominique MASSONI | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
MAUCOURT
Marie-Madeleine MAUCOURT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Union Régionale des SCOP de l'Est (URSCOP)
MICHEL
Cécile MICHEL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Comité d'Entente Régional Handicap Grand Est
MIGNOLET
Sandra MIGNOLET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
MONPEURT
Alain MONPEURT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFE-CGC
MOREAU
Béatrice MOREAU | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre Régionale d'Agriculture
MOUROT
Luc MOUROT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Confédération des Petites et Moyennes Entreprises
MOYANO
Liliana MOYANO | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : FCPE
NICOLAS
Jean-Marie NICOLAS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
NKENG
Paul NKENG | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
NOLLET
Jean-Paul NOLLET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
NOSAL
Christian NOSAL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : U2P
PERCHET
Dominique PERCHET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
PETER-OTT
Dyna PETER-OTT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
PETERS
Muriel PETERS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : France Nature Environnement
PHILIBERT
Marc PHILIBERT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire
PIERSON
Sylvia PIERSON | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre des métiers d'Alsace / Union Professionnelle Artisanale
PIJAUDIER-CABOT
Joëlle PIJAUDIER-CABOT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 4e collège - Personnalités qualifiées
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
PINATON
Alexandra PINATON | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
PREITE
Fabrice PREITE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
PROLONGEAU
Jean-Claude PROLONGEAU | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : ATD Quart Monde, Secours Catholique, Secours Populaire
RENARD
Claudine RENARD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Centre d'Information des Droits des Femmes et de la Famille de la région Grand Est
RENAUDIN
Philippe RENAUDIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
RENOUARD
Gérard RENOUARD | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre régionale d'agriculture
RIBAYROL-FLESCH
Anne RIBAYROL-FLESCH | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Pôle de compétitivité Hydréos
RIMEIZE
Jacques RIMEIZE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
RITZENTHALER
Brigitte RITZENTHALER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
ROBIN
François ROBIN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Insertion par l'économique
ROSIN-PIERREL
Françoise ROSIN-PIERREL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
Christelle ROY | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Université de Strasbourg
RUDENT
Michel RUDENT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CNPL/Professions libérales
SALOMON
Catherine SALOMON | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
SARAIVA
Rosa SARAIVA | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : U2P
SCHAFF
Hubert SCHAFF | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
SCHLEGEL
Pierre-Paul SCHLEGEL | Membre du CESER Grand Est
Collège : 4e collège - Personnalités qualifiées
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
SCHWEITZER
Cindy SCHWEITZER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : APEL
SEIROLLE
Françoise SEIROLLE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
SENET
Eric SENET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
SEVERS
Michèle SEVERS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Chambre Régionale d'Economie Sociale
STEIGER
Dominique STEIGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
STIEFFATRE
Laurent STIEFFATRE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFDT
STROMMENGER
Sylvie STROMMENGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat FO
TARGET
Alain TARGET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Personnalité Qualifiée
TASSIN
Patrick TASSIN | Président du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CGT
THÉRET
Bruno THÉRET | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Relations transfrontalières
TOMBRE
Karl TOMBRE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Université de Lorraine
TONDRE
Françoise TONDRE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Conservatoires régionaux des espaces naturels du Grand Est
TORDJMAN
Charles TORDJMAN | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : SYNDEAC
TREMOLIERES
Michèle TREMOLIERES | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Personnalité Qualifiée
ULRICH
Bruno ULRICH | Membre du CESER Grand Est
Collège : 3e collège - Vie collective
Organisme représenté : Association Régionale d'initiation à l’Environnement et à la Nature en Alsace
VAUCOIS
Didier VAUCOIS | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : MEDEF
VERQUERRE
Fabienne VERQUERRE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
VIALLAT
Isabelle VIALLAT | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat UNSA
VIANA
Valérie VIANA | Membre du CESER Grand Est
ARDENNES
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Chambre régionale de métiers et de l'artisanat (CRMA)
VIOLIER
Christine VIOLIER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
WALTER
Nadia WALTER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
WEBER
Michaël WEBER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 4e collège - Personnalités qualifiées
Organisme représenté : Personnalité qualifiée
WENGER
Annick WENGER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 2e collège - Syndicats de salariés
Organisme représenté : Syndicat CFTC
WERNETTE
Martine WERNETTE | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CPME
WILLAIME
Virginie WILLAIME | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : CRCI
ZIMMER
Chantal ZIMMER | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : Valeur Bois
ZORGNIOTTI
Joseph ZORGNIOTTI | Membre du CESER Grand Est
Collège : 1er collège - Entreprises et activités professionnelles non-salariées
Organisme représenté : UNAPL